Пятница, 29.03.2024, 02:22
A_Z_E_R_B_A_Y_C_A_N_-_ВСЕ_СЮДA..
Главная | Azeri - Turkey BloG | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы дневника
ИслаМ AzE:ВсЕ:Сюда [5]
ИслаМ AzE:ВсЕ:Сюда
New Moder AdmiN [1]
News Moder AdmiN
Opshak [3]
opshak
AzE:ВсЕ:Сюда [3]
AzE:ВсЕ:Сюдафы
Мини-чат
500
Наш опрос
Откуда вы Зашли?
Всего ответов: 294
Главная » 2008 » Август » 29
Посланник Аллаха (с) именно с такой сильной верой и с таким усердием старался озарить всех людей солнцем Ислама. Абдуллах ибн Джахш захватил несколько пленных во время похода Нехля. Среди них был Хакем ибн Кейсан. Почтеннейший пророк (с) призывает Хакема к Исламу. Он долго рассказывает о столпах Ислама, и дабы не осталось ни малейшего сомнения, несколько раз повторяет сказанное.

Почтеннейший Омар рассердился на то, что Хакем не принимал Ислам, несмотря на то, что пророк призывал его с таким усердием к вере, и сказал: «О, посланник Аллаха! Зачем ты столько говоришь? Клянусь Аллахом, он никогда не станет мусульманином. Разреши отрубить ему голову, для того чтобы он попал в Ад». Однако пророк продолжает рассказывать Хакему об Исламе. Хакем сконцентрировавшись, спросил: «Что такое Ислам?». Пророк ответил: «Поклоняться Аллаху, не приобщая ему сотоварищей, и свидетельствовать, что Мухаммед является его рабом и посланником». Хакем сказал на это: «Я стал мусульманином». Посл ... Читать дальше »
Категория: ИслаМ AzE:ВсЕ:Сюда | Просмотров: 728 | Добавил: CorP@AdmiN | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)

«Ты можешь погубить себя от скорби по их следам (скорбя о том, что они отворачиваются от истины), если они не уверуют в это повествование?» (аль-Кахф, 6).

Всевышний Аллах, избрав из среды людей пророков, поручил им проповедовать Ислам. Во время исполнения этой обязанности, почтеннейший пророк продемонстрировал ни с чем несравнимое усердие, высокую самоотверженность, и стал образцом терпения и выносливости.

При внимательном исследовании данной темы мы становимся свидетелями того, что проповедничество и воззвание посланника Аллаха основываются на четырёх основных принципах:

1) Родственники
2) Родное племя
3) Прочие арабские племена
4) Все люди и джинны, которым предстоит придти в этот мир до конца света.

Следовательно, посланник Аллаха проповедовал Ислам прогрессирующим методом, в поэтапной форме, т.е. от сравнительно лёгкой стадии он переходил к более тяжелой. Первое повеление Всевышнего Аллаха началось словом «Читай» (Алак, 1). Вслед ... Читать дальше »
Категория: ИслаМ AzE:ВсЕ:Сюда | Просмотров: 707 | Добавил: CorP@AdmiN | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)

Любовь пророка Мухаммеда (с) к Аллаху, как и его покорность Богу, настолько широка и беспредельна, что её невозможно описать простыми словами и мы не в силах понять её. Любовь – это божественная эссенция и основа жизни, это чистое и искреннее состояние дружбы. Это страстное биение сердца, которое находится в сильном возбуждении, которое хочет быстро воссоединится с возлюбленной или любимым и желает быстро увидеть его или её красоту.

Великий святой Юсиф Хамадани говорил, что бывает два типа любви – любовь к Богу и любовь к его созданиям. Он так пояснил разницу между ними: «Любовь к созданиям приводит к умопомрачению. Тогда, как при любви к Всевышнему Аллаху сердце наполняется мудростью, знанием и проницательностью. Именно поэтому, всё ложно, кроме любви к Богу. Ибо на пути сатаны нет ничего, кроме колючек и шипов, а на пути Господа нет ничего, кроме нарциссов и тюльпанов» (Рутбатуль-Хайат, стр. 69).

Сердце является центром любви у человека. Всевышний Аллах соз ... Читать дальше »
Категория: ИслаМ AzE:ВсЕ:Сюда | Просмотров: 1736 | Добавил: CorP@AdmiN | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)

Шутка занимает одно из важнейших мест в общественных отношениях. Иногда, чтобы довести в утончённой форме свою мысль, а иногда, чтобы просто улучшить настроение людей, мы прибегаем к юмору. В словарном значении юмор означает добродушный смех, незлобивую насмешку. Некоторые люди под маской шутки оскорбляют и обманывают других, обижают людей. И естественно, что подобные «шутки» нельзя назвать незлобивой и добродушной насмешкой, такие шутки противоречат духу Ислама. А интересно, как относился пророк Мухаммед (с) к шутке, и вообще, как шутил этот добродетельный человек, который является примером для всех мусульман во всех своих поступках.

Из жизнеописания пророка Мухаммеда и из хадисов становится ясно, что посланник Аллаха (а) не только любил добродушный смех, но и сам иногда шутил. Периодические шутки нашего пророка, которые способствовали тому, что юмор вошёл и укрепился в исламской литературе, были утончёнными, приятными и поднимающими настроение. Так, например, однаж ... Читать дальше »
Категория: ИслаМ AzE:ВсЕ:Сюда | Просмотров: 1546 | Добавил: CorP@AdmiN | Дата: 29.08.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz